Четверг, 25.04.2024, 22:56

Site Logo

Приветствую Вас Гость

Сайты дзюдо
Статистика
Меню сайта


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 275


Обновлений на сайте больше не будет! Наш новый сайт : http://judokramatorsk.hmsite.net/
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Общение » Тест на акцентуацию личности,72 вопроса (много букФ)
Тест на акцентуацию личности,72 вопроса
borchihaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:55 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 2
Статус: Offline
Акцентуации — чрезмерно выраженные черты характера. В зависимости от уровня выраженности выделяют две
степени акцентуации характера: явную и скрытую. Явная акцентуация относится к крайним вариантам нормы,
отличается постоянством черт определенного типа характера. При скрытой акцентуации черты определенного
типа характера выражены слабо или не проявляются совсем, однако могут ярко проявиться под влиянием
специфических ситуаций. Акцентуации характера могут содействовать развитию психогенных расстройств,
ситуативно обусловленных патологических нарушений поведения, неврозов, психозов. Однако следует отметить,
что акцентуацию характера ни в коем случае нельзя отождествлять с понятием психической патологии. Жесткой
границы между условно нормальными, «средними» людьми и акцентуированными личностями не существует.
И ещё, о тестах вообще. Тесты — вещь увлекательная, но опасная. Человек — существо внушаемое, и гипноз
теста (как-никак научная разработка, апробирован — верифицирован — модифицирован!) впечатывает в нашу
личность убеждение: «Я такой». И если это становится барьером («Я не могу, ведь я такой!») — вы в проигрыше.
Но если это становится стартовой площадкой, когда от «Я пока такой!» протягивается линия к «Я хочу быть таким-то.
Я буду им!» — тест вам помог.
http://avy.ru/section26.html

Добавлено (30.11.2009, 15:19)
---------------------------------------------
Явно выраженная акцентуация -от 7-8 баллов.Если у Вас параноидальная акцентуация личности,то могу Вас поздравить-в спорте Вы добьетесь максимум из того,что позволит вам ваше физическое здоровье)Так как её характеристики соответствуют психотипу лидирующих спортсменов.

Добавлено (30.11.2009, 15:55)
---------------------------------------------
За 30 мин. до тренировки
Предварительный настрой на тренировку.

1 этап: По основным этапам просмотреть план тренировки по содержанию и времени: разминка, выполнение серий упражнений на разные мышцы.

2 этап: внимательнее спланировать разминку, ввести какой-то новый элемент.

3 этап: проанализировать содержание техники, мысленно прокрутить ее последовательность исполнения, попытаться изменить элемент техники..

4 этап: Прокрутить в сознании один подход с оптимальным количеством повторений. Мысленно сосредоточиться на поддержание своей уверенности и мобильности по этапам исполнения содержания действия, краткого восстановления сил после исполнения серии движений и во время минутного перерыва.

5 этап: строить тренировку с учетом своего стиля:

«А» – эмоциональный стиль - энергия, напористость, серии простых, но эффективных движений, ощущение красоты и силы в мышцах.

«В» – сопереживающий стиль - ощутить ритм, вызвать ощущение силы ума и своих сверхвозможностей в силе мышц.

«С» – рассудочный стиль - точность, филигранность техники исполнения, выполнять упражнения в жесткой спресованности, ощущения силы, мощной и умной машины.

Настрой на тренировку за 5 мин.
Настраивание на тренировку:

1. Полное сосредоточение на процессе переодевания, чувствовать всеми ощущениями ткань, ее плотность, запах, с удовольствием и любовью растирать и массировать свои мышцы (они помогут быть сильным и уверенным!), стараться достигнуть точности в движениях, испытывать удовольствие от нарастающего вдохновения, ощущения силы в руках ногах, во всем организме.

2. Установить неглубоким дыханием равновесное психологические состояние, добиться ощущения уверенности и силы. Некоторые дрожания отдельных мышц («мандраж») убрать «растекающимся» выдохом, нормальный тонус мышц восстанавливать попеременным их расслаблением и общим «потягиванием» Выйти на уровень душевного подъема, при этом достигнуть состояния, когда сердце бьется мощно и спокойно.

Внушить себе,что Лучше всехо потренировался и свалить домой lol


Настрой на отработку плана тренировки
1. Предварительно осмотреть зал и спланировать порядок перемещения по снарядом согласно плана. Поздороваться надо!

2. Вспоминать план и заранее наметить места, где необходимо установить личное достижение.

. Вызвать у себя ощущения представления о своих способностях и возможностях: «сильный», «умный», «техничный» «напористый», «агрессивный» и т. д. в зависимости от своего психотипа и стиля.

3. Постараться настроить себя на максимум в тренировке

4. Полученные ощущения от упражнений воспринимать, как дополнительные стимулы к взрыву энергии, ярости и силы.

5. Во времени перерывов активно заниматься восстановлением сил через исполнение дыхательных упражнений, убрать «растекающимся» дыханием ощущения усталости и постараться предварительно спланировать следующие свои действия при выполнении следующего упражнения

6. Во время тренировки удачные подходы фиксировать («якорить») в своем сознании на вдохе эмоциональным мышечным напряжением, а неудачные «стирать» резким мышечным расслаблением с отсутствием эмоциональной оценки. smile


Полубокс-это когда бьют только вас.
 
WayДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:51 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Репутация: 1
Статус: Offline
Как всегда объёмно и занимательно biggrin

Жизнь слишком коротка, чтобы надоедать другим людям разговорами о своих незначительных достижениях.
 
borchihaДата: Пятница, 04.12.2009, 17:42 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Репутация: 2
Статус: Offline
А дзюдоисты псих.тесты проходят время от времени?Когда я тренировалась(аш 2месяца)у Михайленко,мы там все заполянли какие-то тесты на выявление уровня одаренности в спорте(там вроде бы как выявлялся уровень агрессивности,псих.устойчивости,целеустремленности),хотя чаще всего тесты-забава для детей до 12 или для безработных психологов).
Но что точно -неагрессивным в борьбе делать нечего...


Полубокс-это когда бьют только вас.
 
Форум » Форум » Общение » Тест на акцентуацию личности,72 вопроса (много букФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: